Список альбомов:



Первое городское благочиние города Перми

 

СПИСОК храмов Первого городского благочиннического округа города Перми

 

Благочинный – протоиерей Александр Толокнов

 (+7 (342) 296-49-24 факс).  614000, г. Пермь, с. Кондратово, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих - Радость», ул. Камская, 7.  Yspenskoe_blag@mail.ru



п/п

Название храма

Адрес

Настоятель, причт

Телефон

 

  1.  
  1. Приход Свято-Троицкого кафедрального собора (1848 г.)

 

 

614990, г. Пермь,

ул. Монастырская, 93

  1. Настоятель священник Сергий Станиславович Голубев
  2. Священник Димитрий Вячеславович Таранченко
  3. Священник Сергий Виссарионович Синицын
  4. Священник Валентин Сергеевич Волков
  5. Священник Виктор Владимирович Букалов
  6. Диакон Даниил Васильевич Сапсай
  7. Диакон Богдан Игоревич Симахин

+7(342)237-21-40

+7(342)237-28-50

 

 

  1.  
  1. Архиерейское Подворье крестового храма святителя Митрофана Воронежского

 

614000, г. Пермь,

Комсомольский пр., 6

  1. Священник Николай Сергеевич Пименов
  2. Диакон Иоанн Иутин
  3.  

+7(342)212-16-93

 

 

  1.  
  1. Архиерейское Подворье храма Рождества Пресвятой Богородицы

 

614000, г. Пермь,

ул. Ленина, 48

  1. Настоятель протоиерей Олег Васильевич Игнатьев
  2. Священник Петр Юрьевич Карелин
  3. Священник  Николай Васильевич Тетерин
  4. Диакон Сергий Борисович Паньков

 

8-902-793-15-46

 

 

  1.  
  1. Архиерейское Подворье храма Вознесения Господня  (12.12.1910 г.) (нижний храм 18.07.1904 г.)

 

 

614068, г. Пермь,

ул. Борчанинова, 11

  1. Настоятель протоиерей Андрей Литовка
  2. Протоиерей Николай Александрович Жуков
  3. Иеромонах Трифон (Ежов)
  4. Протоиерей Игорь Юрьевич Калинин
  5. Иеромонах Пантелеимон (Лосев)
  6. Протодиакон Сергий Борисович Колоферов
  7. Диакон Владимир Викторович Самарин
  8. Диакон Георгий Васильевич Сарафинович
  9. Иеродиакон Серапион (Пушкаш)

+7(342)236-18-25

+7(342)236-74-59 факс

 

 


  1.  
  1. Архиерейское Подворье храма св. праведного Симеона Верхотурского

 

614000, г. Пермь,

ул. Пушкина, 83

  1. Настоятель  священник Сергий Борисович Пятелин
  2. Протоиерей Александр Леонидович Логинов

8-908-277-44-04

 

  1.  
  1. Приход Петропавловского собора (1757-1764 гг.)

 

 

614000, г. Пермь,

ул. Советская, 1

  1. Настоятель протоиерей Василий Николаевич Тетерин
  2. Протоиерей Николай Васильевич Тетерин
  3. Священник Георгий Анатольевич Чикулаев

 

+7(342)257-13-01 факс

 

olyalavr@mail.ru

               

 

  1.  
  1. Приход храма во имя святого апостола Андрея Первозванного

г. Пермь,

ул. Старцева, 140

 

  1. Настоятель протоиерей Александр Сергеевич Толокнов
  2. Священник Сергий Владимирович Радостев
  3. Священник Александр Александрович Дорогавцев
  4. Священник Константин Александрович Сандалов
  5. Священник Александр Александрович Мошкин

 

 

  1.  
  1. Приход Всехсвятской новокладбищенской церкви (23.12.1784 г.) 1837 г.

 

 

614007, г. Пермь,

ул. Тихая, 23

  1. Настоятель протоиерей Алексий Николаевич Марченко
  2. Протоиерей Димитрий Евгеньевич Ральников
  3. Священник Александр Валерьевич Дубровин
  4. Священник Валерий Петрович Леонов
  5. Диакон Димитрий Александрович Сажин

+7(342)216-87-86

+7(342)216-67-18

 

hramvs@mail.ru

  1.  
  1. Приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы  (1905 г.)

 

 

614000, г. Пермь,

Старое

Егошихинское кладбище

ул. Парковая, 18

  1. Настоятель священник Сергий Николаевич
  2. Костыркин
  3. Протоиерей Иоанн Владимирович Патласов
  4. Священник Владимир Георгиевич Грошев

 

+7(342)216-87-00 факс

+7(342)216-81-11

 

uspenski.hram@mail.ru

10.   

  1.  Приход храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

 

 

614067 г. Пермь, пос. Железнодорожный,

 ул. Марии Загуменных, 59а

  1. Настоятель протоиерей Серафим Александрович Новоселов
  2. Священник Виктор Сергеевич Кононов
  3. Протодиакон Андрей Николаевич Тихомиров

+7(342)294-30-42

 

11.   

  1. Приход храма во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

г. Пермь, м/р Железнодорожный

ул. Хабаровская, 58а

 

  1. Настоятель протоиерей Константин Анатольевич Литовка

 

8-912-581-99-02 храм

 

 

12.   

  1. Приход храма Всех Святых в земле Российской просиявших на Северном кладбище г. Перми

 

г. Пермь,

Северное кладбище

  1. Настоятель протоиерей Александр Александрович Новоселов
  2. Протоиерей Сергий Геннадьевич Юдин

+7(342)294-03-48

 

13.   

  1. Иоанно-Богословский семинарский храм

 

г. Пермь

ш. Космонавтов, 185

  1. Протоиерей Андрей Васильевич Сапсай

8-902-791-01-73

 

 

 

14.

  1. Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих  Радость» (1998 г.)
  2. Часовня свт. Спиридона Тримифунтского
  3. Часовня свт. Николая Чудотворца

Пермский край,

Пермский р-н

с. Кондратово

ул. Камская, 7а

  1. Настоятель протоиерей Александр Сергеевич Толокнов
  2. Священник Василий Александрович Кадочников
  3. Протодиакон Николай Алексеевич Червон

+7(342)296-48-13

+7(342)296-49-24 факс

 

 

15.

  1. Приход храма в честь Святой Троицы (1890 г.)

 

614521, Пермский край, Пермский р-н,

п. Нижние Муллы,

ул. Почтовая, 2

  1. И.о. настоятеля протоиерей Александр Сергеевич Толокнов
  2. Священник Вениамин Эрнестович Пестов
  3. Диакон Александр Николаевич Шошин

+7(342)286-19-97

+7(342)299-32-18

 

prottoloknov2008@yandex.ru