Список альбомов:



Архиереи

Епископ Пермский и Екатеринбургский Арсений (Москвин)

                  16 октября — 26 ноября 1799

 

Епископ Пермский и Екатеринбургский Иоанн (Островский)

              5 февраля 1800 - 24 декабря 1801 

 

Епископ  Пермский и Екатеринбургский Иустин (Вишневский)

         20 января 1802  — 31 мая 1823 

 

Епископ Пермский и Екатеринбургский Дионисий ( Цветаев)

15 июля 1823 — 21 апреля 1828

Епископ Пермский и Екатеринбургский  Мелетий ( Леонтович)

21 апреля (3 мая) 1828 — 18 (30) июля 1831

Архиепископ Пермский и Верхотурский Аркадий (Фёдоров)

8 августа 1831 — 29 марта 1851

Архиепископ  Пермский и Верхотурский Неофит (Соснин)

29 марта 1851 -  5 июля 1868

Архиепископ Пермский и Верхотурский Антоний (Смолин)

21 августа 1868 - 9 сентября 1876 

Епископ Пермский и Верхотурский Вассиан (Чудновский)

 9 сентября 1876 - 3 января 1883

Епископ Пермский и Соликамский Ефрем (Рязанов)

13 марта 1883 — 8 мая 1888

Епископ Пермский и Соликамский Владимир (Никольский)

 21 мая 1886 - 7 мая 1892 года 

Епископ Пермский и Соликамский Петр ( Лосев)

7 мая 1892 - 30 марта 1902

Епископ Пермский и Соликамский Иоанн (Алексеев)

5 апреля 1902 - 1 января 1905 

Епископ Пермский и Соликамский Никанор (Надеждин)

17 января 1905 - 28 ноября 1908 

Епископ Пермский и Соликамский Палладий (Добронравов)

28 ноября 1908 - 30 июля 1914

Архиепи́скоп Пермский и Соликамский Андроник (Никольский)

30 июля 1914 — 20 июня 1918

Архиепископ Пермский и Кунгурский Борис ( Шипулин)

1918 году — временно управляющий 

Архиепи́скоп Пермский Феодор (Поздеевский)

1918 год

Архиепископ  Пермский Сильвестр (Братановский)

мая 1920 - 1925 

Архиепископ  Кунгурский Аркадий (Ершов)

 1925 года - февраля 1927 

Архиепископ Пермский Стефан (Знамировский)

1924 год — 1927 

Архиепископ Пермский Варлаам (Ряшенцев)

13 июля — 24 ноября 1927

Архиепи́скоп Пермский и Соликамский Павлин (Крошечкин)

1 декабря 1927 - 2 декабря 1930 

Епископ Соликамский Хрисанф ( Клементьев)

30 января (5 февраля) 1925 - 1930 

 

Архиепископ Пермский и Соликамский Николай (Покровский)

декабрь 1930 — 1931

Епископ Осинский, викарий Молотовской епархии Bарлаам ( Козуля)

17 января 1935 -  27 мая 1935

Архиепископ Пермский и Соликамский Иринарх (Синеоков-Андриевский)

1930 — 1 марта 1933

Архиепископ Пермский Глеб (Покровский)

 8 июля 1932 -  2 апреля 1935

Епископ Пермский Петр ( Савельев)

16 апреля 1935 - 31 октября 1936 

Архиепископ Молотовский Александр (Толстопятов)

7 сентября 1943 - 29 сентября 1945 

Архиепископ Молотовский Иоанн (Лавриненко)

января 1946 - 31 мая 1956

Епископ Пермский и Соликамский Алексий (Коноплёв)

21 июля 1956 - 14 марта 1957

 

Архиепископ Пермский и Соликамский Товия (Остроумов)

14 марта 1953 -  5 мая 1957


Епископ Пермский и Соликамский  Павел ( Го́лышев)

7 июля 1957 — 15 сентября 1960

Архиепископ Пермский и Соликамский Сергей (Ларин)

3 апреля 1961 — 10 октября 1962

Архиепископ Пермский и Соликамский (Леонид) 

20 мая 1964 года — 8 октября 1966 года

Епископ Пермский и Соликамский Иоасаф (Овсянников) 

30 октября 1966 — 31 мая 1973

Епископ Пермский и Соликамский Викторин (Беляев)

3 июня 1973 - 3 сентября 1974

Архиепископ Пермский и Соликамский Николай ( Бычковский)

3 сентября 1974 — 3 июня 1981

Епископ  Илиан (Востряков) временно управлял Пермской епархией

 4 июня 1981 - 16 июля 1982 

Архиепископ Пермский и Соликамский Никон (Фомичёв)

16 июля 1982 — 28 марта 1984

Архиепископ Пермский и Соликамский Афанасий ( Кудюк)

28 марта 1984 — 13 марта 2002

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх (Грезин)

14 апреля 2002 — 5 марта 2010