Список альбомов:



Итоги III Краевого конкурса «Со-бытие»

Итоги III Краевого конкурса «Со-бытие»

 

В Перми прошел финал III Краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «Со-бытие».

Конкурс организуется Отделом религиозного образования и катехизации Пермской епархии и МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Своеобразие конкурса заключается в том, что он направлен на поддержку педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризацию их лучших достижений, содействие общественному признанию значимости духовно-нравственного развития и воспитания на основе традиций отечественной культуры в образовательных организациях  г. Перми и Пермского края.

23-24 ноября 16 финалистов конкурса должны были пройти ряд испытаний: представить творческую визитку, отражающую собственные размышления на заявленную организаторами тему «1917-2017: уроки столетия и миссия педагога», выступить с обобщением  своего опыта духовно-нравственного воспитания учащихся, провести открытый урок в 4-11 классах СОШ № 2. В течение двух дней работу учителей оценивало жюри в составе консультанта отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края, председателя Совета Пермской региональной общественной организации учителей «Ассоциация «Луч» Л.А.Герасимчук, главного специалиста отдела экспертизы программ  ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» И.Ю.Шурминой, кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории ПГГПУ А.В.Вертинского, заместителя руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии Е.Г.Марининой, а также победителей конкурса 2015 года − учителя русского языка и литературы СОШ № 101 г. Перми Г.Г.Диевой и учителя Основ православной культуры Осинцевской СОШ Кишертского района С.А.Юговой.

По итогам конкурсных испытаний жюри определило победителей в двух номинациях:

в номинации «Учитель начальной школы»:

1 место − Зубцова Светлана Леонидовна, учитель МАОУ «СОШ № 32 им. Г.А.Сборщикова» г. Перми (урок ОПК «Золотое правило нравственности»);

2 место – Бакланова Елена Кирилловна, учитель русского языка и литературы, основ православной культуры МАОУ «СОШ № 120» г. Перми (урок ОПК «Молитва»);

3 место – Рахматуллина Алла Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 47» г. Перми (урок «России славные сыны»: к 250-летию Н.М.Карамзина);

в номинации «Учитель основной и старшей школы»:

1 место − Баташова Алла Альбертовна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми (урок истории «Уроки гражданской войны: белые и красные – примирение»);

2 место − Белозерова Татьяна Витальевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми (урок литературы «Всегда иди дорогою добра» по сказке Н.Д.Телешова  «Белая цапля»);

3 место − Шепелева Татьяна Алексеевна, учитель географии МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми (урок географии «Экологические проблемы преобразования рек» с использованием произведения  В. В. Распутина «Прощание с Матерой»;

Елисеева Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей №9» г. Перми (внеклассное мероприятие «Город Лицей на 59-м градусе северной широты: от 1811 к 2016»).

 

Поздравляем и благодарим всех участников, организаторов и членов жюри!

 


Комментарии

Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:

Введите текст на картинке
обновить текст