Список альбомов:

Православный турнир по русскому жиму

Православный  турнир по русскому жиму

8 мая, накануне великого праздника Дня Победы, в рамках православно- спортивных проектов Пермской Лиги кулачного боя состоялся открытый турнир по русскому жиму. Традиционно в преддверии дня  памяти святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинов и защитников Отечества, и праздника Дня Победы православный военно-спортивный клуб «Пересвет» проводит серию мероприятий, посвященных воинской славе России.

В этом году турнир по русскому жиму проводился впервые.  Русский жим - это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги на максимальное количество раз. В соревновании приняли участие воспитанники осинского клуба рукопашного боя «РОСС»,  юные спортсмены из православных клубов «Пересвет», «Пересвет каратэ», а также молодые ребята из бойцовского клуба «Мотовилиха». Более 30 детей в возрастной категории 5-6 лет собрались посоревноваться в силе и упорстве. Судьями турнира выступили – старший тренер православного военно-спортивного клуба «Пересвет» Д. Касьянов, тренер спортивного клуба «Ратибор Пауэр» Е. Киликеев, мастер спорта по русскому жиму А. Ласкин и тренер клуба «Пересвет джиу-джитсу» А. Кирильцев.

По итогам соревнований первое место в младших возрастных категориях от 4 до 9 лет заняли Назаров Миша (4 года), Тарасов Вова (5 лет), Бочкарев Никита (6 лет), Поединок Артем (8 лет), а среди девочек победительницей стала Каракуша Мария (8 лет). В возрастной категории 11-12 лет победу одержал Ласкин Игорь.

Во взрослой группе первое место занял Фирюков Станислав из бойцовского клуба «Мотовилиха», за три подхода он поднял штангу весом 5 480 кг, у девушек лучшей оказалась Лебедева Марина, воспитанница клуба «Пересвет», поднявшая штангу весом 3 860 кг.

По окончании соревнований победители турнира получили медали и памятные дипломы. Все участницы турнира – Сивкова К., Маркина А., Вершинина К., Фирсова Е., Широкова Ю., Максименко И., и Кашеварова А. – также были награждены медалями.