Список альбомов:

Турнир памяти Евгения Родионова

По благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, в Перми был проведен турнир памяти Евгения Родионова по богатырскому спорту. Организатор турнира - Пермская Лига Кулачного боя и Православный спортивный клуб «Пересвет». Турнир прошел в конце мая.

Фильм Центра православной культуры «Лествица» «Воин Евгений Родионов» в актовом зале Пермской Духовной Семинарии- послужил замечательным прологом к Турниру, и напомнил пермским богатырям о значении подвига Жени. После фильма, богатыри приступили к соревнованиям. Первым туром стали гиревые состязания. Среди самых младших участников, в категории до 15 лет, победителем стал Тудвасев Владимир, толкнувший пару гирь по 8 кг 28 раз. В более старшей категории- до 16 лет, вес снарядов по 12кг, в полуфинале развернулась нешуточная борьба, и с минимальными преимуществами, места распределились следующим образом- третье место поделили Баландин Женя и Попов Никита, поднявшие снаряд по 30 раз. Серебряную медаль завоевал Кузнецов Валерий, на один раз опередивший Женю и Никиту.  И безусловным победителем стал пересветовец Павловских Никита, поднявший непокорный снаряд 51 раз!

Взрослые спортсмены также продемонстрировали несгибаемую волю к победе. В весовой категории до 63 кг первым стал Пушуинцев Владимир, толкнувший пару гирь по 16 кг на 80 раз. До 68 кг золото традиционно заработал спортсмен из Пересвета Волегов Иван, поднявший пару гирь 115 раз, и улучшивший свой личный рекорд с прошлого Турнира. Более тяжелые снаряды- по 24 кг толкали более тяжелые спортсмены, и  в категории до 78кг первым стал Гильфанов Максим, а в категории до 85 кг золото у Старцева Дмитрия. В супертяжелой категории, свыше 95 кг, чемпионом турнира стал воспитанник Пермской Духовной Семинарии Сметанин Дмитрий.

Вторым этапом Турнира стали необычные состязания, по молодому виду спорта- армлифтингу. Очень сложным оказалось это упражнение для молодых спортсменов до 15 лет- в силу того, что кисть еще не очень большая анатомически, и ручка-роллер просто вырывается из руки. Тем не менее, Тудвасев Володя одолел 20 килограммовый снаряд! А вот 16тилетний пересветовец Павловских Никита – удивил. Завоевав золото в гиревых состязаниях, он и в армлифтинге намного обогнал товарищей, одолев снаряд в 42,5 кг! Напомним, что Никите 16 лет, а для взрослых спортсменов-силовиков, норматив кандидата в мастера спорта в этом виде, составляет 68кг. А ведь Никита тренируется в Пересвете, занимается кикбоксингом, силовая тренировка для ребят- всего лишь вспомогательная!

Среди взрослых спортсменов результаты таковы- в категории до 70кг – золото у Шошина Степана, 55кг., категория до 90 кг – победу одержал Старцев Дмитрий, одолев 52.5кг. А в самой престижной, супертяжелой категории, с результатом 67.5кг, золото забрал богатырь из борцовсого клуба «Кукуштан» Черепанов Алексей, опередив в финале семинариста Сметанина Дмитрия, которому поддались только 65кг.

Победители и призеры турнира получили памятные дипломы из рук бывшего командира Пермского СОБРа, ветерана боевых действие на Кавказе, крапового берета, орденоносца и друга клуба Пересвет Косолапова Виктора Александровича.

Участники, болельщики  и гости получили памятные вымпелы о турнире.