Список альбомов:


Нужна помощь!

«Возлюби Бога и поступай как хочешь». Пермские школьники – победители Общероссийской олимпиады  по Основам православной культуры. 12.12.2011
Нужны сестры милосердия

Братья и сестры!

Руководство Медсанчасти № 9 города Перми и настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона священник Ярополк Призюк просят всех неравнодушных людей помочь в уходе за больными людьми.

Перейти в раздел »


«Возлюби Бога и поступай как хочешь». Пермские школьники – победители Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

«Возлюби Бога и поступай как хочешь».

Пермские школьники – победители Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

 

17 марта в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в Москве состоялось награждение победителей Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. В числе этих ребят была Евдокия Братухина, 4-классница из Пермской православной классической гимназии, обладатель диплома 1 степени.

К сожалению, не все победители из Пермского края смогли приехать в столицу, поэтому их награждение состоялось в Перми 16 марта в рамках торжественного открытия V Краевого конкурса чтецов «Духовной жаждою томим» и VIII Краевой конференции школьников «Духовно-нравственные ценности в русской культуре».

Победителей и призеров олимпиады, которые с честью выдержали испытания трех туров, поздравили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии протоиерей Игорь Ануфриев и

ведущий консультант отдела религиозных отношений департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Павел Федорович Сироткин.

Дипломы 1 степени были вручены Михаилу Чуракову (Савинская школа, 11 класс), Евгению Баландину (СОШ № 9 им. А.С.Пушкина г. Перми, 11 класс), и Николаю Бунееву (Пермская православная классическая гимназия, 9 класс). Все победители Олимпиады получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности «история» и «теология».

Обладателями дипломов 2 и 3 степени стали: Дарья Карпова (Пермская православная классическая гимназия, 10 класс), Андрей Хизриев (Гимназия № 4 им. братьев Каменских, 9 класс), Иван Быков (Сылвенская СОШ, 8 класс), Артем Аксенов (ПКШ № 1 «Пермский кадетский корпус им. А.В.Суворова», 7 класс), Давид Якунин (Гимназия г. Чайковский, 8 класс), Ольга Толокнова (Пермская православная классическая гимназия, 11 класс).

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады! Желаем возрастать не только в знаниях, но и в опыте христианской жизни.


Комментарии

Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:

Введите текст на картинке
обновить текст